Le vostre musiche preferite

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. barklay
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Postate quà quali sono le vostre musiche preferite =D. Le mie sono:elio le storie tese,cristicchi,fabri fibr e caparezza
     
    Top
    .
  2. Wiva_me
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Tranne te di fabri fibra
     
    Top
    .
  3. Kingboy
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Le donne lo sanno, La linea sottile di Ligabue, Tranne te di Fabri Fibra
     
    Top
    .
  4. Dark volcano
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    nel nome dellla discussione c'è un errore (le vostre musciche preferite).
     
    Top
    .
  5. Wiva_me
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie dark però potevi fare questa segnalazione nell'apposita sezione, senza intralciare i commenti.
    Modifico
     
    Top
    .
  6. MarcoLiga
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    holyday, sultans of swing, you give love a bad name, boulivard of broken dreams, e tante altre
     
    Top
    .
  7. Lorenzo Armstrong
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (MarcoLiga @ 18/4/2011, 14:33) 
    holyday, sultans of swing, you give love a bad name, boulivard of broken dreams, e tante altre

    Ma che .....Sai almeno come si scrivono? puah guarda:holiday,(questa è giusta:sultans of swing)(e anche questa:you give love a bad name)ma "boulivard of broken dreams" sarebbe boulevardof broken dreams! =_= LOL
    Comunque mi piacciono tutte le canzoni dei green day,carving a giant dei gorgoroth,you shook me all night long degli AC/DC,back in black degli AC/DC(e tutte le altre degli AC/DC) e molte altre dei cannibal corpse,slipknot,kreator,iron maiden,nirvana,ramones,sex pistols,pink floyd,etc.

    moderiamo i termini per favore :)

    Kingboy, Chat and forum moderator
    modificato per parolacce.

    Edited by Kingboy - 23/4/2011, 11:52
     
    Top
    .
  8. Kingboy
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Lorenzo Armstrong @ 22/4/2011, 23:51) 
    CITAZIONE (MarcoLiga @ 18/4/2011, 14:33) 
    holyday, sultans of swing, you give love a bad name, boulivard of broken dreams, e tante altre

    Sai almeno come si scrivono? puah guarda:holiday,(questa è giusta:sultans of swing)(e anche questa:you give love a bad name)ma "boulivard of broken dreams" sarebbe boulevardof broken dreams! =_= LOL
    Comunque mi piacciono tutte le canzoni dei green day,carving a giant dei gorgoroth,you shook me all night long degli AC/DC,back in black degli AC/DC(e tutte le altre degli AC/DC) e molte altre dei cannibal corpse,slipknot,kreator,iron maiden,nirvana,ramones,sex pistols,pink floyd,etc.

    moderiamo i termini per favore :)

    Kingboy, Chat and forum moderator
    modificato per parolacce.

    usiamo un linguaggio più consono. Post modificato perchè conteneva parolaccia.

    Kingboy, Chat and Forum Moderator


     
    Top
    .
  9. Wiva_me
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    A causa di parolacce Lorenzo Armstrong viene warnato per 1 giorno!
     
    Top
    .
  10. WormInvader
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    a me piacciono tutte le canzone di Eminem e AC/DC, con un pizzico di metallica e Fabri Fibra
     
    Top
    .
  11. Dark volcano
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    a me piace il genere metal (e rock in generale) ascolto i metallica, rage, iron maiden, gammaray helloween, blind guardian,...
     
    Top
    .
  12. barklay
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    A me piace soprattutto il rap :Looool:
     
    Top
    .
  13. Tom.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ascolto un pò tutto eccetto l'hause (o come si scriva xD) ultimamente ascolto canzoni giapponesi che mi piacciono moltissimo poi mi vado (naturalmente) a cercare la traduzione, ma ascolto anche metal e rock! XP
     
    Top
    .
12 replies since 14/4/2011, 20:19   131 views
  Share  
.